Пластиковая бутылка

Фанат «Валенсии» попал бутылкой в голову Месси 01.12.2014

Один из фанатов «Валенсии» попал пластиковой бутылкой в голову форварда «Барселоны» Лионеля Месси. Инцидент произошел под занавес очной встречи команд в рамках 13-го тура чемпионата Испании по футболу на домашнем стадионе «летучих мышей» «Месталье». Об этом сообщается на официальном сайте «Валенсии».

Вместо пластика будут съедобные бутылки 02.04.2014

Вместо вредной пластиковой бутылки теперь будет специальная емкость, которая будет изготовлена из натуральных водорослей. И при этом данные бутылки будут съедобными. 

Ученые: использование пластиковых бутылок приводит к раку простаты у мужчин 2 09.03.2014

Американские ученые обнаружили, что у пациентов с раком простаты в организме повышен уровень бисфенола А. Этот опасный компонент используют в производстве твердых пластмасс (пищевых контейнеров, бутылок для напитков, детских бутылочек).

В Латвии начинают принимать пластиковые бутылки 2 21.10.2013

С 21 октября  жители Салдуса смогут сдавать пластиковые бутылки и получать за это вознаграждение. 

Депозит: меняем пустые бутылки на деньги 11.09.2013

В первой половине 2015 года в Латвии появится система депозита упаковки напитков – пластиковые (PET) и стеклянные бутылки, а также жестяные банки можно будет возвращать за вознаграждение. Такие поправки 10 сентября правительство приняло к Закону об упаковке, пишет Latvijas avīze.

Жители стали активнее сдавать пластиковые бутылки 14.08.2013

В июле в ходе проведенного эксперимента по сбору пластиковых бутылок жители Латвии в обмен на вознаграждение передали на переработку рекордное количество тары — 157 045 PET-бутылок, то есть 6,04 тонны пластика. 

Жители Валки открыли в Валге "бутылочный бизнес" 01.04.2009

Жители Валки нашли способ, как выручить десятки или даже сотни эстонских крон, пишет Latvijas Avīze.

Компонент пластиковых бутылок связали с болезнями сердца и диабетом 17.09.2008

Британские ученые обнаружили, что бисфенол А (БФА) – химикат, использующийся при изготовлении пластиков для бутылок и пищевых упаковок – может повышать риск сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний у людей. Это – первое масштабное исследование влияния бисфенола на человеческий организм.